Kenridge Residences
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Attività sportive Campo da golf |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il Kenridge Residences Saint James gode di una conveniente posizione a 2 km da Nelson Mandela Freedom Park. L'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
Mount Gay Rum Distilleries si trova a 10 minuti in auto da quest'appartamento a Saint James.
Gli ospiti potranno usufruire di comfort in camera come un impianto di climatizzazione, nonché di un balcone, per garantire un soggiorno confortevole. Il Kenridge Residences è provvisto di un bagno con teli da bagno. Inoltre, sono presenti una cabina doccia e un bagno con WC separato.
Questa struttura offre agli ospiti la comodità del self-catering, che comprende una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. La stazione degli autobus più vicina, Sonia, è a 350 metri.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Bridgetown24 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Campo da golf
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare il Kenridge Residences?
Il prezzo di una prenotazione del Kenridge Residences è di 98 $. - ❓
Il Kenridge Residences è dotato di parcheggio?
Gli ospiti del Kenridge Residences possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino al Kenridge Residences?
La fermata dell'autobus più vicina è Sonia e si trova a soli 350 metri dal Kenridge Residences.